<strong id="xchuv"><track id="xchuv"></track></strong>
  • <dd id="xchuv"></dd>
    <dd id="xchuv"><big id="xchuv"><video id="xchuv"></video></big></dd>

    <tbody id="xchuv"></tbody>

  • <rp id="xchuv"></rp>

    <em id="xchuv"></em>
  • <span id="xchuv"></span>
  • <rp id="xchuv"></rp>
      <dd id="xchuv"><track id="xchuv"></track></dd>
        <dd id="xchuv"><track id="xchuv"></track></dd>
        <li id="xchuv"><acronym id="xchuv"></acronym></li><button id="xchuv"></button>

        當前位置:首頁 / 采購指南 / 技術指標

        多模萬兆OM4 50/125光纖技術指標

        • 2021-11-03
        • 2483次

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

         

         

         

        衰減

        850nm

        ≤2.3

        dB/km

        1300nm

        ≤0.6

        dB/km

        滿注入帶寬(OFL BW)

        850nm

        ≥3500

        MHz·km

        1300nm

        ≥500

        MHz·km

        有效帶寬

        850nm

        ≥4700

        MHz·km

        1300nm

        ≥500

        MHz·km

        傳輸距離

        萬兆以太網 SX 850nm

        550

        m

        千兆以太網 SX 850nm

        1100

        m

        千兆以太網 LX 1300nm

        600

        m

        差分模時延(DMD)

             滿足并高于IEC及TIA標準

        數值孔徑(NA)

         

        0.200±0.015

         

        有效群折射率

        850nm

        1.482

         

         

        1300nm

        1.477

         

        零色散波長

         

        1295~1320

        nm

        零色散斜率

        1295~1300nm

        ≤0.001×(λ0-1190)

        Ps/nm2·km

         

        1300~1320nm

        ≤0.11

        Ps/nm2·km

        背向散射特性

        1300nm

         

         

        臺階(雙向平均值)

         

        ≤0.10

        dB

        不均勻性(整個光纖長度)和衰減點不連續性

         

        ≤0.10

        dB

        衰減一致性

         

        ≤0.08

        dB/km

        幾何特性

         

         

         

        芯徑

         

        50±2.5

        um

        芯不圓度

         

        ≤5.0

        %

        包層直徑

         

        124.8±1.0

        um

        包層不圓度

         

        ≤1.0

        %

        涂層直徑

         

        245±7

        um

        涂層/包層同心度誤差

         

        ≤12.0

        um

        涂層不圓度

         

        ≤6.0

        %

        芯/包層同心度誤差

         

        ≤1.0

        um

        翹曲度(半徑)

         

        ≥4

        m

        交貨長度

         

        ≤8.8

        km/盤

        環境特性

        850nm和1300nm

         

         

        溫度附加衰減

        -60℃到+80℃

        ≤0.10

        dB/km

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃到+85℃,98%相對濕度

        ≤0.10

        dB/km

        浸水附加衰減

        20℃,30天

        ≤0.10

        dB/km

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.10

        dB/km

        干熱老化

        85℃

        ≤0.10

        dB/km

        機械特性

         

         

         

        篩選張力

        離線

        ≥9.0

        N

         

         

        ≥1.0

        %

         

         

        ≥100

        KPSI

        宏彎附加衰減100圈φ60mm

        850nm和1300nm

        ≤0.50

        dB

        涂層剝離力

        典型平均值

        1.5

        N

         

        峰值

        ≥1.3 ≤8.9

        N

        動態疲勞參數(nd,典型值)

         

        ≥27

         

        下一篇:不同速率系統受PMD 限制的最大傳輸距離
        全部
        上一篇:沒有了
        一群黑人大战亚裔女在线播放,天堂www中文在线资源,小草视频免费高清在线播放,三級片黃色三級片黃色